Resultats et classement : Championnat Tunisien de Football 1 2017-2018

Resultats et classement de Championnat Tunisien de Football 1, Ligue professionnelle 1 en direct streaming, résultats et classement, match en direct. Toutes les équipes: ES Tunis. ES Sahel. Club Africain. CS Sfaxien. C A. Bizertin. US Monastirienne. ES. Métlaoui. JS Kairouanaise. Stade Tunisien. AS Gabès. Stade Gabésien. US Ben Guerdane. ES Zarzis. CO Mednine.

Classement complet

#EquipePtsJouéGagnéNulPerduMarquéReçu
1ES Tunis582617724619
2ES Sahel472614573817
3Club Africain472614573621
4CS Sfaxien462613763718
5C A. Bizertin3726141114032
6US Monastirienne36269982522
7ES. Métlaoui342697103035
8JS Kairouanaise322695122032
9Stade Tunisien312687112936
10AS Gabès292678112532
11Stade Gabésien2826610101521
12US Ben Guerdane262675142234
13ES Zarzis2626511101326
14CO Mednine172645171243



Warning: Use of undefined constant FBComments - assumed 'FBComments' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /homepages/3/d362731574/htdocs/babalweb/tunisie/resultats-classement-championnat-de-tunisie-de-football.php on line 296